В праздник Успения Пресвятой Богородицы Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию во Всехсвятском храме села Унцешть Унгенского района

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме села Унцешть Унгенского района.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Протоиерей Сергей КАВКА, священнослужители Кишиневско-Молдавской митрополии.

На малом входе за заслуги перед Православной Церковью и за благоукрашение святого храма Протоиерей Сергей КАВКА был удостоен митрополичьего ордена «Преподобный Паисий Величковский», II-й степени.

После Евангельского чтения Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании литургии Владыка совершил славление празднику и молебен, после чего обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы храма были удостоены архиерейских грамот.

Отец Сергий также был удостоен епархиальной награды – «Преподобная Параскева». Архипастырь поздравил матушку Аурелию с прошедшим днем рождения и вручил в подарок икону Пресвятой Богородицы.

Иерарх поздравил прихожан храма с великим праздником Успения Божией Матери.