В праздник Собора Пресвятой Богородицы Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова города Кишинева

08 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова города Кишинева.

Божественную литургию возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдовы Митрополит Кишиневский и всея Молдовы ВЛАДИМИР. Его Высокопреосвященству сослужили архиереи Православной Церкви Молдовы, священнослужители Кишиневской митрополии.

За литургией пели большой соборный и детский соборный хоры. По окончании литургии состоялся молебен.

От лица епископата Православной Церкви Молдовы со словом поздравления к Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ обратился Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА. Затем детский хор кафедрального собора исполнил рождественские колядки.