- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова

08 января 2023 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы и Неделю по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова муниципия Кишинев.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили архиереи Православной Церкви Молдовы, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии.

По окончании литургии Иерархи совершили славление празднику, после чего Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР обратился с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

От лица Епископата Православной Церкви Молдовы с приветственным словом к Митрополиту ВЛАДИМИРУ обратился Высокопреосвященнейший САВВА, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский.