В праздник Святой Троицы Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

04 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром правящего архиерея встретили клирики и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора. Богослужебные песнопения праздничного богослужения исполнил соборный хор под управлением регента матушки Лилианы РОТАРЬ.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР совершил великую вечерню праздника с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.