В праздник святителя Николая чудотворца Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

19 декабря 2021 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и праздник святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены (раннюю литургию совершил Протоиерей Стефан РЫМБУ).

Перед началом праздничной литургии Владыку встретили клирики и прихожане кафедрального собора.

Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После Евангельского чтения проповедь произнес Протоиерей Николай БОЯН.

По окончании литургии Иерарх поздравил присутствующих с праздником святителя Николая чудотворца.

Архиепископ ПЕТР  и Протоиерей Николай БОЯН угостили детей и прихожан сладостями.

Иерарх поздравил тезоименитого отца Николая.