- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Светлого Воскресения Христова Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года, в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг  собора. По традиции за Пасхальной заутреней Его Преосвященство прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное послание Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского огласил Секретарь Унгенской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ. После заамвонной молитвы Архипастырь освятил артос. По окончании литургии Преосвященнейший ПЕТР освятил пасхальные куличи.