В праздник Рождества Христова правящий архиерей совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

В ночь с 06 на 07 января 2022 года, в великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренскийсовершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. За праздничным богослужением пел хор кафедрального собора.

Рождественское послание Архиепископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА огласил Протоиерей Стефан РЫМБУ, послание Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы огласил Протоиерей Николай БОЯН.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх поздравил всех с праздником Рождества Спасителя.

Дети, присутствующие на богослужении, исполнили рождественские колядки.

Дети получили из рук архипастыря  подарки и сладости.