- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Рождества Христова Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

В ночь с 06 на 07 января 2023 года, в великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом праздничной литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане собора.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Лилианы РОТАРЬ.

В храме присутствовал примар муниципия Унгены Александр АМБРОС.

После Евангельского чтения Рождественское послание Архиепископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА зачитал Протоиерей Стефан РЫМБУ.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх поздравил всех с праздником Рождества Спасителя.

Дети, присутствующие в храме, исполнили рождественские колядки. Высокопреосвященнейший ПЕТР преподнес в дар всем детям сладкие подарки.