В праздник Рождества Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил литургию в Богородице-Рождественском монастыре села Речула Кэлэрашского района

21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском монастыре села Речула Кэлэрашского района.

Перед началом праздничной литургии правящего архиерея встретили священнослужители, насельницы святой обители и верующие.

Его Высокопреосвященству сослужили: Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни, духовник монастыря Архимандрит ПАФНУТИЙ (Попа) и клирики монастыря.

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

В храме молилась настоятельница обители Схиигумения ЕУСТОЛИЯ (Ротарь) и старшая сестра обители Монахиня ЛАВРЕНТИЯ (Борца).

За литургией Архиепископ ПЕТР рукоположил насельника Речульского монастыря Иеродиакона ВАРАХИИЛА (Пелина) в сан Иеромонаха.

По окончании литургии священнослужители совершили славление празднику, после чего Высокопреосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также напутствовал новорукоположенного Иеромонаха.