В праздник Рождества Иоанна Крестителя Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

07 июля 2022 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом праздничной литургии Владыку встретили священнослужители и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент – Лилиана РОТАРЬ).

За богослужением молился Протоиерей Александр ПАЮЛ, настоятель Петропавловского храма муниципия Бельцы.

Архипастырь совершил освящение цветов.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство совершил славление празднику, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом. Правящий архиерей поздравил тезоименитых с праздником.