В праздник Преображения Господня Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

В субботу 19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Утром Архипастыря встретили клирики и прихожане кафедрального собора. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство. После чтения Святого Евангелия со словом проповеди к присутствующим обратился секретарь Унгенской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ.

По окончании литургии Преосвященнейший ПЕТР совершил традиционное освящение винограда нового урожая и других плодов, после чего состоялось славление празднику.