В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Свято-Успенском Гербовецком монастыре

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Гербовецкая», Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский, священноархимандрит Свято-Успенского Гербовецкого монастыря совершил Божественную литургию в Троицком храме обители.

Утром Преосвященнейшего Владыку встретили священнослужители и прихожане святой обители. Его Преосвященству сослужили: Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гержавского монастыря, наместник Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин), духовенство Унгенской епархии, насельники монастыря в священном сане.

После Евангельского чтения Его Преосвященство обратился к присутствующим со словом проповеди. После окончания литургии был совершен акафист Пресвятой Богородице перед ее иконой «Гербовецкая», после чего Иерарх обратился к присутствующим с архипастырским словом.