В праздник Покрова Пресвятой Богородицы архипастырь совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

14 октября 2021 года, в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены совершил Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский.

Перед началом литургии Владыку встретили клирики и прихожане кафедрального собора.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. За праздничным богослужением пел соборный хор под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР совершил славление празднику, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем благотворительница кафедрального собора была удостоена епархиальной медали «Святой благоверный князь Александр Невский», I-й степени.