В праздник Гербовецкой иконы Божией Матери в Свято-Успенском Гербовецком мужском монастыре состоялись торжества

16 октября 2022 года, в праздник Гербовецкой иконы Божией Матери, в Свято-Успенском Гербовецком мужском монастыре состоялись торжества. В день чествования великой святыни молдавской земли в обители была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил священноархимандрит монастыря Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР. Иерарху сослужили священнослужители Кишиневско-Молдавской митрополии, духовенство монастыря и Унгенской епархии.

На малом входе Архимандрит СПИРИДОН (Марин) и несколько клириков обители получили Архиерейские Грамоты.

В храме молились настоятельницы епархиальных монастырей, а также верующие, которые пришли в этот праздничный день вознести молитвы Пресвятой Богородице и поклониться Ее чудотворному образу.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

После окончания литургии состоялся молебен, после чего Высокопреосвященнейший ПЕТР обратился со словом. Его Высокопреосвященство также выразил благодарность духовенству и верующим за участие в молитве.

Всем присутствующим предложили трапезу.