В праздник Входа Господня в Иерусалим Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье, Неделя ваий), Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста (раннюю литургию совершил Протоиерей Николай БОЯН).

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и миряне. Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

На малом входе Протодиакон Виктор РОТАРЬ был удостоен епархиальной медали святого благоверного князя Александра Невского, 1-й степени, по случаю дня рождения.

Песнопения праздничного богослужения исполнил соборный хор (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

За литургией многие из прихожан приобщились Тела и Крови Христовых.

По окончании литургии Епископ ПЕТРсовершил освящение вербных ветвей, а затем поздравил присутствующих с великим праздником.