В праздник Воздвижения Креста Господня Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме города Тирасполь

В четверг, 27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, день 60-летия со дня рождения Высокопреосвященнейшего САВВЫ, Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме города Тирасполь.

Литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы, Предстоятель Православной Церкви Молдовы.

Его Высокопреосвященству сослужили: Митрополит Кемеровский и Прокопьевский АРИСТАРХ; Митрополит Балтский и Ананьевский АЛЕКСИЙ; Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА; Архиепископ Львовский и Галицкий ФИЛАРЕТ; Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР; Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ; Епископ Мелекесский и Чердаклинский ДИОДОР; Епископ Златоустовский и Саткинский ВИКЕНТИЙ; Епископ Сорокский ИОАНН; Епископ Орхейский СИЛУАН; духовенство Кишиневской Митрополии.

По окончании богослужения архипастыри, священнослужители и миряне поздравили Высокопреосвященнейшего САВВУ  с днем рождения.