В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

04 декабря 2020 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Утром архипастыря встретили священнослужители и верующие. Его Преосвященству сослужили священнослужители кафедрального собора. За праздничным богослужением пел хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ. За богослужением Иерарх возносил молитвы о прекращении болезни, обрушившейся на многие страны.

После чтения Святого Евангелия проповедь произнес Протоиерей Стефан РЫМБУ.

По окончании литургии после чего Владыка совершил славление празднику и обратился к присутствующим с архипастырским словом.