- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В понедельник Светлой седмицы Иерарх совершил литургию в кафедральном соборе святых архангелов Михаила и Гавриила города Ниспорень

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святых архангелов Михаила и Гавриила города Ниспорень.

Перед началом литургии Иерарха встретили священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, клирик Ниспоренского кафедрального собора Священник Андрей ГУЦУ и священнослужители Ниспоренского благочиния.

Песнопения богослужения исполнил детский хор Александро-Невского Унгенского кафедрального собора (регент – Лилиана РОТАРЬ).

По окончании литургии правящий архиерей и священнослужители совершили Крестный ход вокруг собора с чтением Воскресных Евангелий.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР поздравил присутствующих с праздником Воскресения Христова, а Протодиакона Виктора РОТАРЬ с днем рождения.