В Неделю 5-ю Великого поста Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

02 апреля 2023 года, в 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Песнопения воскресного богослужения исполнил хор собора под управлением регента Лилианы РОТАРЬ.

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

За литургией многие из прихожан исповедовались и приобщились Тела и Крови Христовых.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.