В Неделю 4-ю Великого поста Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника,Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Утром Иерарха встретили священнослужители и прихожане. Правящему архиерею сослужили священнослужители кафедрального храма.

Пел хор собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

На малом входе за заслуги перед Святой Церковью клирики собора были удостоены богослужебно-иерархических наград:

Протоиерей Стефан РЫМБУ: право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни;

Протоиерей Николай БОЯН: право ношения наперсного креста с украшениями.

После чтения уставного Евангельского зачала Епископ ПЕТР произнес проповедь.

За литургией многие из мирян исповедовались и причастились Святых Таин Христовых.

По окончании воскресного богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.