В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский возглавил служение Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане.

Владыке Архиепископу сослужили клирики собора. Песнопения воскресного богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – Лилиана РОТАРЬ).

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В этот же день раннюю литургию в соборе совершил Протоиерей Николай БОЯН. За богослужением пел детский хор кафедрального собора под руководством регента Лилианы РОТАРЬ.