В Неделю 21-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

01 ноября 2020 года, в 21-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены.

Перед началом литургии Епископа ПЕТРА встретили священнослужители и прихожане. Правящему архиерею сослужили священнослужители кафедрального собора.

Песнопения исполнил хор собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ). В храме присутствовала Игумения АРСЕНИЯ (Борденюк), настоятельница Унгенского скита в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали».

После Евангельского чтения Владыка произнес проповедь. После окончания богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем священнослужители, заместитель мэр города Дионисий ТЕРНОВСКИЙ и прихожане поздравили Иерарха с прошедшим днем рождения.