В Неделю 20-ю по Пятидесятнице архипастырь совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

30 октября 2022 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренскийсовершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане кафедрального собора.

Правящему архиерею сослужило духовенство кафедрального собора. Богослужебные песнопения воскресного богослужения исполнил соборный хор под управлением регента Лилианы РОТАРЬ.

За богослужением священнослужители кафедрального собора были удостоены наград:

Прот. Стефан РЫМБУ – права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до молитвы «Отче наш»;

Прот. Николай БОЯН – права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни;

Архидиакон ВЕНИАМИН (Секулцан) – награды «Преподобная Параскева».

После чтения Святого Евангелия Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом, после чего прихожане и гости поздравили Архиепископа ПЕТРА с прошедшим 55-летием со Дня рождения.