В Неделю Всех святых правящий архиерей совершил литургию в храме святого великомученика Феодора Стратилата села Фырлэдень Хынчештского благочиния

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Феодора Стратилата села Фырлэдень Хынчештского благочиния.

Перед началом литургии Иерарха встретили священнослужители и прихожане церкви.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма Священник Николай КРУДУ, духовенство Хынчештского района.

На малом входе, за благоукрашение храма и заслуги перед Православной Церковью Молдовы, настоятель храма великомученика Феодора Стратилата Священник Николай КРУДУ был удостоен права ношения палицы.

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Настоятель храма поблагодарил Владыке за архипастырский визит, благословение и совместную молитву.

Благотворители храма получили епархиальные медали.

Всем присутствующим предложили трапезу.