18 августа 2022 года, в день 70-летия Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский сослужил Предстоятелю Православной Церкви Молдовы за Божественной литургией в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Перед началом литургии Владыку ВЛАДИМИРА встретили архипастыри, священнослужители и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужили Митрополит Черновицкий и Буковинский МЕЛЕТИЙ, архиереи Православной Церкви Молдовы, Епископ Златоустовский и Саткинский ВИКЕНТИЙ, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии, гости.

Высокопреосвященнейшего ПЕТРА сопровождал секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ.

По окончании литургии был совершен молебен о здравии Митрополита ВЛАДИМИРА, после чего архипастыри и все присутствующие поздравили Предстоятеля Православной Церкви Молдовы с 70-летием со дня рождения.