В день святых апостолов Петра и Павла Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

12 июля 2022 года, в день памяти святых славных всехвальных и первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, настоятели епархиальных монастырей, клирики Александро-Невского собора и священнослужители епархии.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Лилианы РОТАРЬ.

В храме молились настоятельницы епархиальных монастырей, примар муниципия Унгены Александр АМБРОС.

По окончании литургии Владыка совершил молебен, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Г-н Александр АМБРОС вручил Владыке ПЕТРУ почетный диплом за архипастырские труды во благо муниципия Унгены.

Затем присутствующие поздравили архипастыря с днем тезоименитства.

В этот же день Архиепископ ПЕТР совершил освящение камня в основание Унгенского епархиального управления, которое созидается непрестанными стараниями и молитвами Его Высокопреосвященства.