В День Святого Духа правящий архиерей совершил литургию в Свято-Георгиевском монастыре муниципия Унгены

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в женском монастыре святого великомученика Георгия Победоносца муниципия Унгены.

Утром у святых врат обители правящего архиерея встретили настоятельница монастыря Игумения ЕЛИСАВЕТА (Глига), священнослужители и прихожане.

Владыке сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, руководитель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни; настоятель Веверицкого монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ); наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); духовник Свято-Георгиевского монастыря Архимандрит ПАНТЕЛЕИМОН (Матвеевич); клирики монастыря и священнослужители епархии.

В храме присутствовали настоятельницы епархиальных монастырей.

За богослужением молился примар муниципия Унгены г-н Александр АМБРОС.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Настоятельница Свято-Георгиевского Унгенского монастыря Игумения ЕЛИСАВЕТА (Глига) была удостоена епархиальной награды – «Преподобная Параскева» по случаю 60-летия со дня рождения.

Клирики монастыря, ктиторы и хористы получили епархиальные медали и архиерейские грамоты.