В день своего тезоименитства Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Успенском Гербовецком монастыре

В четверг, 12 июля 2018 года, день памяти  святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла священноархимандрит Гербовецкого монастыря Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гербовецком монастыре (накануне Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены).

Богослужение прошло в Свято-Троицком храме обители. Перед началом литургии Владыку встретили наместник монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин) и священнослужители. За богослужением пел хор под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

По окончании литургии был совершен молебен о здравии тезоименитого архипастыря. Затем Преосвященнейший ПЕТР принял поздравление от духовенства и мирян.