- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В день праздника Балыкинской иконы Пресвятой Богородицы архипастырь совершил литургию в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре

13 июля 2021 года, в день праздника Балыкинской иконы Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре села Бурсук Ниспоренского района совершил Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский.

Богослужение прошло в нижнем храме святого великомученика Пантелеимона соборного храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Перед началом литургии Владыку встретили настоятельница монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), духовенство, насельницы и миряне.

Правящему архиерею сослужили: духовник монастыря Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь) и клирики обители. За богослужением пел монастырский хор.

По окончании литургии священнослужители совершили славление празднику и поклонились чтимому Балыкинскому образу Божией Матери. Иерарх совершил чин малого освящения воды.

Затем Высокопреосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления и поздравил с праздником.