- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана архипастырь совершил литургию в Свято-Троицком Фрумоасском монастыре

09 января 2020 года, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Фрумоасском женском монастыре.

Утром управляющего епархией встретили настоятельница монастыря Игумения ВЕНЕДИКТА (Мура), священнослужители, сестры обители и прихожане.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни; настоятель Веверицкого монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ); наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); благочинные округов и священнослужители епархии.

В храме присутствовали настоятельницы епархиальных монастырей, насельницы Фрумоасского монастыря и прихожане. На малом входе за усердные труды клирик монастыря Иеромонах ИОРДАН (Сырбу) был возведен в сан архимандрита. Священнослужители епархии были удостоены богослужебных наград.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы и благоукрасители монастыря были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот.