- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В день памяти святого благоверного князя Александра-Невского Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

06 декабря 2017 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил праздничную Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане. Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, клирики собора,  духовенство.

В храме присутствовали учащиеся Унгенского Национального Колледжа Пограничной Полиции. Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенско-Ниспоренской епархии. После чтения Святого Евангелия Иерарх обратился к присутствующим со словом проповеди. За богослужением множество верующих причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с Архипастырским словом. Затем Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а секретаря Унгенской Епархии Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ – с днем рождения. Преосвященнейший Владыка преподнес в дар имениннику крест с украшениями.