В день памяти святителя Николая Чудотворца Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Николаевском храме села Буцень Хынчештского района

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Николаевском храме села Буцень Хынчештского района. Утром Владыку встретили настоятель храма Протоиерей Андрей ПРОКОПЕНКО с прихожанами.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель Николаевского храма Протоиерей Андрей ПРОКОПЕНКО, духовенство Хынчештского благочиния, священнослужители Православной Церкви Молдовы.

За заслуги перед Православной Церковью Молдовы и благоукрашение храма Протоиерей Андрей ПРОКОПЕНКО был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до «Отче Наш». После Евангельского чтения Владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом. По заамвонной молитве Преосвященнейший ПЕТР совершил славление святителю Николаю и освятил иконы.