В день памяти святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил освящение престола и литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кэлэрашь

19 декабря 2022 года, в день памяти, святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, совершил освящение престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кэлэрашь.

Утром правящего архиерея встретили настоятель храма Протоиерей Родион ДАСКЭЛ, священнослужители Кэлэрашского благочиния и прихожане храма.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма Протоиерей Родион ДАСКЭЛ, клирики Кэлэрашского благочиния и Унгенской епархии.

На малом входе за заслуги перед Православной Церковью Молдовы и за благоукрашение святого храма Протоиерей Родион ДАСКЭЛ был удостоен права ношения митры.

После чтения Святого Евангелия Архиепископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом.

Благотворители храма получили епархиальные медали и архиерейские грамоты.