В день памяти святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони) Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в богослужении в Свято-Успенском Каприанском монастыре

03 сентября 2019 года, в день памяти святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони), Митрополита Кишиневского и Хотинского Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в праздничном богослужении в Свято-Успенском Каприанском монастыре.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили: Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Бельцкий и Фэлештский МАРКЕЛЛ, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, Епископ Алатырский и Порецкий ФЕОДОР, викарий Кишиневской епархии Епископ Сорокский ИОАНН, викарий Кишиневской епархии Епископ Орхейский СИЛУАН, духовенство Кишиневско-Молдавской Митрополии.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы обратился к присутствующим с архипастырским словом.