В день памяти великомученика Димитрия Солунского Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

08 ноября 2022 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане.

Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Песнопения праздничного богослужения исполнил хор кафедрального храма (регент – Лилиана РОТАРЬ).

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство совершил славление празднику, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Архиепископ ПЕТР поздравил тезоименитых с праздником, и пожелал помощи Божией в добрых делах и предстательства великомученика Димитрия Солунского, который особо почитается в Молдове верующими людьми.