- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы посетил с архипастырским визитом Унгенско-Ниспоренскую епархию

 

В понедельник, 25 января 2021 года, по приглашению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы посетил с архипастырским визитом Унгенско-Ниспоренскую епархию.

Митрополита ВЛАДИМИРА встретили Епископ ПЕТР, священнослужители и благочинные округов в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе, после чего Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил молебен и поклонился святыням храма. Пел хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

По окончании молебна Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский вручил Владыке Митрополиту епархиальную медаль в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, I-й степени.

Митрополита ВЛАДИМИРА сопровождал секретарь Кишиневско-Молдавской Митрополии Протоиерей Вадим КЕЙБАШ.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка осмотрел ход работ по строительству Унгенского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Гербовецкая» и посетил епархиальное управление.