- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Встреча священнослужителей и паломников – участников Крестного Хода

Вечером 24 сентября 2022 года, по окончании Всенощного бдения в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский встретил священнослужителей и паломников – участников Крестного Хода, который проходит в Республике Молдова с 23 по 26 сентября 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы.

У врат собора Иерарх поклонился святыням, которые принесли участники шествия. Архиепископ ПЕТР совершил в храме молебен, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления. Владыка поблагодарил организатора Крестного хода Архимандрита НИКОЛАЯ (Рошку), духовника-администратора Кишиневского Чуфлинского монастыря, а также священнослужителей-участников и паломников.

Присутствующим предложили трапезу.

Крестный Ход проходит по случаю праздника Воздвижения Креста Господня. Во время молитвенного шествия совершается чин освящения места, где будут установлены 4 Распятия на территории страны (село Наславча Окницкого района, город Вулкэнешть, муниципий Унгены и село Холеркань Дубоссарского района).