Всенощное бдение в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре

26 октября 2020 года, в канун дня памяти преподобной Параскевы Сербской, покровительницы Молдовы, Всенощное бдение в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре села Бурсук Ниспоренского района совершил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Богослужение прошло в нижнем Свято-Пантелеимоновском храме Петропавловского собора обители. Иерарху сослужили священнослужители епархии, духовенство обители. В храме молились настоятельница обители Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку) с сестрами и прихожанами.

После чтения Святого Евангелия Епископ ПЕТР совершил помазание духовенства, насельниц и верующих освященным елеем.

В ходе богослужения клирики монастыря поздравили Владыку с наступающим престольным праздником обители, духовником которой был Преосвященнейший ПЕТР на протяжении многих лет.