Божественная литургия в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Кишинева

В понедельник, 08 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в каыедральном соборе Рождества Христова города Кишинева. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы, Предстоятель Православной Церкви Молдовы.

Его Высокопреосвященству сослужили: Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, Епископ Сорокский ИОАНН, Епископ Орхейский СИЛУАН, духовенство Молдавской Митрополии.

В завершение богослужения, от лица архипастырей Православной Церкви Молдовы со словами поздравления к Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ, Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы обратился Высокопреосвященнейший САВВА, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский. Его Высокопреосвященство пожелал Предстоятелю помощи Божией в нелегком служении Православной Церкви Молдовы и народу, крепкого душевного и телесного здравия, мира и добра. Затем Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР поздравил епископат, священнослужителей и прихожан с праздником Рождества Христова, после чего по сложившейся традиции детский хор кафедрального собора исполнил колядки и рождественские песнопения.