Божественная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы

18 июля 2022 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы (место, где упокоилась Божия Матерь). В литургии принял участие Высокреосвященнейший Архиепископ ИОАКИМ (Иерусалимский Патриархат).

Архипастырям сослужили: настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин), духовник Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь), Протоиерей Игорь БАРКАРУ, Священник Иоанн МАМАЛИГА, Архидиакон ВЕНИАМИН (Секулцан) и Протодиакон Виктор РОТАРЬ.

За богослужением пел хор Хынковского монастыря (регент – Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку)).

По окончании литургии присутствующие поклонились святыням.

Архиепископ ПЕТР преподнес в дар Архиепископу ИОАКИМУ панагию.