Божественная литургия в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Чорешть Ниспоренского района

В субботу, 23 ноября 2019 года, Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Чорешть Ниспоренского района по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА и Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА совершил Преосвященнейший ИОАНН, Епископ Сорокский, викарий Кишиневской епархии.

Утром Иерарха встретили священнослужители и прихожане. Епископу ИОАННУ сослужили: секретарь Унгенской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; благочинный Ниспоренского района Протоиерей Виталий КОЗАРЬ; настоятель храма Иеромонах СИЛУАН (Телекь); духовенство Ниспоренского округа. На богослужении присутствовал сельский голова господин Валерий ГУЦУ.

Перед началом литургии Владыка совершил чин освящения росписи. За усердные труды Иеромонах СИЛУАН (Телекь) был возведен в сан архимандрита.

По окончании литургии Преосвященнейший ИОАНН обратился к присутствующим со словом, а также передал поздравления от имени Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА и Преосвященнейшего ПЕТРА.