- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца села Скуляны Унгенского района

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе и праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в Свято-Николаевском храме села Скуляны Унгенского района.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили настоятель храма Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), духовенство Унгенского района.

После чтения Святого Евангелия Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Архиепископ ПЕТР обратился к собравшимся с архипастырским словом. Ктиторы храма получили из рук архипастыря архиерейские дипломы.

Высокопреосвященнеший ПЕТР удостоил отца Варфоломея епархиальной медали «Преподобная Параскева» в знак благодарности за труды в деле строительства этого прекрасного деревянного храма в честь святителя Николая Чудотворца.