Божественная литургия в Свято-Троицком храме села Солтэнешть Ниспоренского района

19 сентября 2017 года, в день памяти чуда, совершенного Архистратигом Михаилом в Хонех, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Солтэнешть Ниспоренского района. Утром Архипастыря встретили прихожане храма во главе с настоятелем.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского района Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Протоиерей Михаил ТАКУ, духовенство Ниспоренского благочиния. На малом входе Протоиерей Михаил ТАКУ был награжден правом ношения митры.

После Евангельского чтения Владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом. По окончании литургии совершен молебен.