Божественная литургия в Свято-Никольском храме села Пэулешть Кэлэаршского района

В субботу, 19 октября 2019 года, в день памяти святого апостола Фомы, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Пэулешть Кэлэрашского района.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане. За богослужением пел хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН, настоятель храма Протоиерей Геннадий ГЕРГЕЛИДЖИУ, духовенство Кэлэрашского района.

На малом входе настоятель Свято-Никольского храма Протоиерей Геннадий ГЕРГЕЛИДЖИУ был удостоен права ношения креста с украшениями.

После Евангельского чтения Епископ ПЕТР обратился к верующим со словом проповеди. Иерарх совершил освящение икон. По окончании литургии состоялся молебен, после чего Его Преосвященство обратился с архипастырским словом. Благотворители храма получили архиерейские грамоты.