Божественная литургия в Свято-Никольском храме села Вэлчинец Кэлэрашского района

В четверг, 23 декабря 2021 года, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Вэлчинец Кэлэрашского района.

Утром архипастыря встретили священнослужители и прихожане храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, настоятель храма Протоиерей Георгий РЕВЕНКО, священнослужители Кэлэрашского округа.

После чтения Святого Евангелия Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим со словом наставления. Затем благотворители храма удостоились епархиальных медалей и грамот.

Также Владыка совершил панихиду по матушке Марии РЕВЕНКО, супруге настоятеля храма.