Божественная литургия в Свято-Димитриевском храме села Чутулешть Флорештского района

29 октября 2019 года, в день своего рождения, Преосвященнеший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и по приглашению Протоиерея Самона ЦЫМБАЛЮК совершил Божественную литургию в Свято-Димитриевском храме села Чутулешть Флорештского района.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший ИОАНН, Епископ Сорокский, викарий Кишиневской епархии; секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца); благочинный Флорештского округа Протоиерей Иоанн ЗЫМБРЯНУ; секретарь Единецкой епархии Протоиерей Адриан КОТЕЛЯ; настоятель храма Протоиерей Самон ЦЫМБАЛЮК; священнослужители Флорештского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ. После Евангельского чтения Епископ ПЕТР произнес проповедь. За литургией Владыка рукоположил Панкратия ЦЭРУШ в сан диакона.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к молящимся с архипастырским словом.  Епископ ИОАНН поздравил Владыку ПЕТРА с днем рождения, пожелав крепкого здравия и помощи Божией в архипастырском служении.

Присутствующие поздравили Унгенского Иерарха с днем рождения. Иерарх поблагодарил всех за совместную молитву и теплые слова поздравлений.