Божественная литургия в Свято-Вознесенском Гержавском мужском монастыре

В понедельник 09 января 2017 года, в попразднство Рождества Христова, день памяти Святого Архидиакона и Первомученика Стефана, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в Свято-Вознесенском Гержавском мужском монастыре с. Гержавка, Кэлэрашского р-на.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший ИОАНН, Епископ Сорокский, викарий Кишиневской Епархии, настоятель Гержавского монастыря, председатель Епархиального Отдела по Монастырям и Монашеской Жизни Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Веверицкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ), наместник Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин), благочинный Кэлэрашского района Протоиерей Григорий ДОДОН, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, духовенство Унгенско-Ниспоренской Епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской Епархии (регент – Иозефина ВИЗИТИУ).

За заслуги перед Православной Церковью Молдовы и за благоукрашение монастыря Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца) был награжден Епархиальным Знаком «Гербовецкая икона Пресвятой Богородицы». Ктиторы и благоукрасители монастыря получили Епархиальные Медали и Дипломы. По завершении литургии было совершено славление празднику Рождества Христова и Молебен о здравии.