Божественная литургия в монастыре святых архангелов Михаила и Гавриила села Негря Хынчештского района

В субботу 02 сентября 2017 года, в день памяти пророка Самуила, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в монастыре святых архангелов Михаила и Гавриила села Негря Хынчештского района.

У храма Его Преосвященство встречали духовник-администратор монастыря Протоиерей Андрей ТЫРСЫНЭ и многочисленные прихожане. Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской Епархии. За усердное служение Православной Церкви Молдовы и за благоукрашение обители Протоиерей Андрей ТЫРСЫНЭ награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Херувимской Песни».

После Евангельского чтения Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим со словом проповеди. По окончании литургии был совершен молебен.