Божественная литургия в монастыре святых архангелов Михаила и Гавриила села Негря Хынчештского района

07 августа 2021 года, в день Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в монастыре святых архангелов Михаила и Гавриила села Негря Хынчештского района.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и миряне. Богослужение прошло в летнем Свято-Покровском храме

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; духовник-администратор обители Протоиерей Андрей ТЫРСЫНЭ; священнослужители Хынчештского района. Богослужебные песнопения исполнил хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После чтения Святого Евангелия Владыка произнес проповедь.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.