Божественная литургия в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены

20 января 2021 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены.

Владыке сослужили священнослужители кафедрального собора. Пел хор собора под руководством регента Ирины ВИЗИТИУ.

За литургией Его Преосвященство рукоположил клирика собора Диакона Иоанна ГАЖИМ в пресвитерский сан для служения в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Тодирешть Унгенского района.

По окончании литургии Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также напутствовал новорукоположенного иерея.